Навигация  
Вернуться   Сайт клавишников > YAMAHA > Ищу для Yamaha
Ищу для Yamaha Помогите найти для Yamaha

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 18.12.2019, 23:38
stylesuser stylesuser вне форума
Андрей
Виртуоз

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 631 Всего
stylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспорима
По умолчанию Re: Проблема с Yamaha PSR-630

Цитата:
Сообщение от сергей па Посмотреть сообщение
Если речь идет о кнопке выключения питания, то у неё 11 ножек выводов. А у кнопок на панели управления( их всего 38 штук) - 2 ножки контактов. Вот их я прозвонил- не работали 6 кнопок. Я их перепаял на новые такие же( я даже разбирал и те и другие). И теперь не работает ни одна из 38 кнопок. Опыт по замене кнопок у меня есть, делал всё аккуратно.
Но питание то у вас работает, или работало раньше.
В кнопку питания смысла лезть нет, если включается.

А вот то что кнопки не пашут это плохо.
Для начала надо было пару штук перепаять и проверить будет толк или нет.

Если не желает работать значит есть какая то причина.

Надо смотреть дорожки, может где обрыв, проверять качество пайки, бывает со временем олово начинает окисляться и контакты пропадают.
Если есть конденсаторы, проверить их чтоб не было вздутых и текущих

Если контроллер, микросхема или чип рабочие они должны быть теплыми.
Если они холодные, либо нет питания либо сгоревшие.
Старый 19.12.2019, 00:23
сергей па сергей па вне форума
Новичок

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 0 Всего
сергей па на пути к лучшему

Я понимаю, что причин может быть много. Но я надеялся, что причина одновременного отказа всех кнопок может лежать на поверхности и очень простая, ведь я с ним особо ничего не делал, не ронял, не коротил, не лез в электронику. а просто перепаял кнопки. На каком-то форуме человек писал, что столкнулся с точно таким же отказом всех кнопок, Но у него это произошло после того, как он перевозил синт в багажнике машины. Ему тоже толком никто ничего не ответил и тема осталась открытой, а человек исчез с форума ничего не сообщив, как он решил проблему.
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Старый 19.12.2019, 21:22
Андрей
Виртуоз

stylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспорима

Цитата:
Я понимаю, что причин может быть много. Но я надеялся, что причина одновременного отказа всех кнопок может лежать на поверхности и очень простая, ведь я с ним особо ничего не делал, не ронял, не коротил, не лез в электронику. а просто перепаял кнопки. На каком-то форуме человек писал, что столкнулся с точно таким же отказом всех кнопок, Но у него это произошло после того, как он перевозил синт в багажнике машины. Ему тоже толком никто ничего не ответил и тема осталась открытой, а человек исчез с форума ничего не сообщив, как он решил проблему.

А он у вас включается в данный момент? То есть вообще работает? или вообще мертвый?

Панель кнопок отключается от основной платы или нет, шлейф, разъем?
Попробовать отключить кнопки, если они не на общей плате.
и посмотреть.
Старый 19.12.2019, 23:55
сергей па сергей па вне форума
Новичок

сергей па на пути к лучшему

Я в самом начале темы подробно всё описал. Да, включается, работает всё кроме кнопок панели управления.
Старый 20.12.2019, 21:26
Андрей
Виртуоз

Цитата:
Я в самом начале темы подробно всё описал. Да, включается, работает всё кроме кнопок панели управления.
Я читал что там написано, просто вы написали что после того как полезли кнопки вообще не стали работать.
По этому и спросил.
Старый 11.01.2020, 10:09
Пантелеич Пантелеич вне форума
Новичок

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 1 за это сообщение / 1 Всего
Пантелеич на пути к лучшему

Три года назад восстанавливал работу кнопок на своём Yamaha Tyros.
Но менять их не стал, а только аккуратно разгибал пластиковые зажимы, заполировывал и чашу и контакты в самой кнопке, промывал спиртом, сушил, наносил смазку (моторное масло синтетика) ватной палочкой, осматривал в лупу чистоту деталей, что бы не было ворсинок и собирал.
Перебрал все до единой кнопки и те что хорошо работали и те которые давали сбой. Причина - потемнение (окисл) металла и грязь в точке контакта. Три года ни одного сбоя.
То что Вы не можете понять отказ работы ваших кнопок управления такое бывает, тут Вам нужно вспомнить как вы проводили замену кнопок,
1 применялся ли активный флюс и какие последствия при его остатках
2 статический пробой как от самого паяльника, так и от человеческих рук
были ли применены для этого защитные действия. Были ли отключены шлейфы блоков (плат) кнопок управления от портов опроса материнской платы непосредственно перед пайкой. Тоже вопрос. Не видел Вашу пайку, но я очень придирчивый. Предлагаю все места пайки, контакты разъемов и там где брались руки промыть и высушить спирт-бензиновой смесью.
Но что бы никуда дальше эта жидкость не попадала (например в тонкий провод трансформатора) где высушить будет не легко. Возможно если был флюс или паяльная кислота то придётся снимать все кнопки, мыть их в баночке, и мыть дорожки под кнопками. Обратно паять - только олово и канифоль.
3 Микротрещины при надавливании, их глазом не видно, но они могли появиться, ищите.
Посмотрите защиту от статики на ютубе: Yamaha Tyros 5 repair 76-key MF#55
Почитайте Форум VIDEOMAX раздел Ремонт, вид и пр. по синтам и музоборудованию. Должно всё заработать.
Сказали спасибо:
stylesuser (12.01.2020)
Старый 12.01.2020, 12:38
Alexius Alexius вне форума
Новичок

Alexius на пути к лучшему

Если статика произошла, то ремонтить дальше бесполезно. Я научил автора где ещё проверить. )))
Старый 12.01.2020, 22:50
Андрей
Виртуоз

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Если статика произошла, то ремонтить дальше бесполезно. Я научил автора где ещё проверить. )))
А почему бесполезно?

Статика вы имеете ввиду статический разряд, на плату?
Обычно вылетают процессоры и микросхемы.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра