Навигация  
Вернуться   Сайт клавишников > форум Корг > Проблемы с коргом
Проблемы с коргом Поломки и другие проблемы

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 03.03.2019, 18:49
Nalchik Nalchik вне форума
Новичок

Nalchik на пути к лучшему
По умолчанию Korg PA 800 неисправные кнопки

Может кому будет полезен данный опыт.

Не давно была проблема с кнопками на PA 800
Сначала частично отказывались работать часть кнопок (Intro 1, Fill 1 ...), потом и вовсе перестали. Было сложно найти эти кнопки/запчасти. Облазил весь интернет и не один день. Но всё же удалось.

Как я выяснил, оригинальные кнопки расчитаны на 100 000 циклов.
(Удивляюсь фирме Korg, такой дорогой аппарат и экономить на кнопках. Расстроили они меня)
Кнопки которые удалось мне отыскать (Немецкий производитель), расчитаны на 1 000 000 циклов. (Картинка прилагается). Одна кнопка обошлась мне в 0,60€ это где то 45 руб.

В последствии я нашел кнопки на AliExpress (Японского производителя) уже на 200 000, 300 000 циклов. По цене значительно дешевле.
Но все равно считаю, если менять то на качественные запчасти.

Кстати, название то есть полное описание этих кнопок: Tactile Switch 5 mm

Удачи всем
Изображения
Тип файла: jpg Unbenannt-1 Kopie.jpg (64.8 Кб, 2 просмотров)

Старый 03.03.2019, 19:42
stylesuser stylesuser вне форума
Андрей
Виртуоз

stylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспорима
По умолчанию Re: Korg PA 800 неисправные кнопки

Цитата:
Сообщение от Nalchik Посмотреть сообщение
Может кому будет полезен данный опыт.

Не давно была проблема с кнопками на PA 800
Сначала частично отказывались работать часть кнопок (Intro 1, Fill 1 ...), потом и вовсе перестали. Было сложно найти эти кнопки/запчасти. Облазил весь интернет и не один день. Но всё же удалось.

Как я выяснил, оригинальные кнопки расчитаны на 100 000 циклов.
(Удивляюсь фирме Korg, такой дорогой аппарат и экономить на кнопках. Расстроили они меня)
Кнопки которые удалось мне отыскать (Немецкий производитель), расчитаны на 1 000 000 циклов. (Картинка прилагается). Одна кнопка обошлась мне в 0,60€ это где то 45 руб.

В последствии я нашел кнопки на AliExpress (Японского производителя) уже на 200 000, 300 000 циклов. По цене значительно дешевле.
Но все равно считаю, если менять то на качественные запчасти.

Кстати, название то есть полное описание этих кнопок: Tactile Switch 5 mm

Удачи всем

Экономят на всем, так как это бизнес, к сожалению.
Вспомните синтезаторы времен перестройки, качество было отменным. к примеру Ямаха PSR 740, до сих пор у людей работают, а им по 20-30 лет.

На счет Алиекспресс спасибо. Еще много есть магазинов где можно поискать запчасти, амазон, ebay.
Старый 03.03.2019, 19:59
Nalchik Nalchik вне форума
Новичок

Nalchik на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от stylesuser Посмотреть сообщение
Экономят на всем, так как это бизнес, к сожалению.
Вспомните синтезаторы времен перестройки, качество было отменным. к примеру Ямаха PSR 740, до сих пор у людей работают, а им по 20-30 лет.

На счет Алиекспресс спасибо. Еще много есть магазинов где можно поискать запчасти, амазон, ebay.
Да это так, помню Roland E-86, E-96. Звери были.
По поводу amazon и ebay. Я живу в Европе, и как я уже писал. Нигде не было мне нужного материала. Случайно в ebay нашёл полный комплект кнопок из Италии, но цена была слишком завышена (около 50€) да и картинка смущала, так как подобные кнопки я в последствие нашел в али... за всего 10€ за 100 шт.
Старый 03.03.2019, 20:02
stylesuser stylesuser вне форума
Андрей
Виртуоз

stylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Nalchik Посмотреть сообщение
Да это так, помню Roland E-86, E-96. Звери были.
По поводу amazon и ebay. Я живу в Европе, и как я уже писал. Нигде не было мне нужного материала. Случайно в ebay нашёл полный комплект кнопок из Италии, но цена была слишком завышена (около 50€) да и картинка смущала, так как подобные кнопки я в последствие нашел в али... за всего 10€ за 100 шт.
Я в основном на алиэкспресс все покупаю, там по надежнее, и спорт открыть можно.

Хотя мошенников полно везде.

Опции темы
Опции просмотра