Навигация  
Вернуться   Сайт клавишников > форум Корг > Создание стилей
Создание стилей Создание стилей делимся опытом идеями софтом.

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 01.07.2015, 18:49
igor_69 igor_69 вне форума
Местный
Магистр

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 136 Всего
igor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Редакция миди в Корг ПА500.

Цитата:
Сообщение от Эд Посмотреть сообщение
Не....я имею в виду в эвенте не длинные отрывки удобно редактировать, такты от 1- 4 четвертей.
Да ладно......
Эвент - не какой-то короткий отрезок. Это обыкновенный редактор .Какой длины твой паттерн , так в эвенте и отобразится . Если паттерн 1-тактовый то 4 доли , если 16-тактовый , соответственно в 16 раз больше . А разве не удобнее править на пианролле ?? Как по мне , так удобнее чем в строке в тыщу раз .

Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.

https://www.youtube.com/channel/UCzu...nsXzjQDYgzFz2w
http://igorkorg.ucoz.ua
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Старый 01.07.2015, 18:59
Местный
Магистр

igor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспорима

Цитата:
Говоря о настройках во Фруктах я имею в виду особенность настроек фильтров и всего остального.
Например выбираешь midi out от roland условно х50, там в этом миди ауте сразу имеются основные 127 стандартных (но это во всех имеется), но так же и имеется информация о так скажем 500 звуках имеющихся в роланде и их номера а также особенности настроек относящихся именно к роланд GS или к корг GM или к ямахе XG и так далее. Надеюсь ты понял, именно это меня и разочаровало в ФЛ студии а кубик слишком не удобным мне показался.
Ну ты опять за рыбу гроши......я про Фому , а ты все слушаешь , да ешь..

Можно подключить Корг к Фруктам и использовать на выходе не комп , сам Корг . И тогда не придется ничего переделывать и подбирать что-то. В компе правишь миди , в Корге правишь звуки .Все в реал-тайме .Это возможно в любом секвенсере где можно назначать выход...

Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.

Старый 01.07.2015, 19:10
Эд Эд вне форума
Местный
Магистр

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 17 Всего
Эд - весьма и весьма положительная личностьЭд - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от igor_69 Посмотреть сообщение
Да ладно......
Эвент - не какой-то короткий отрезок. Это обыкновенный редактор .Какой длины твой паттерн , так в эвенте и отобразится . Если паттерн 1-тактовый то 4 доли , если 16-тактовый , соответственно в 16 раз больше . А разве не удобнее править на пианролле ?? Как по мне , так удобнее чем в строке в тыщу раз .
Ну да конечно править удобнее в пианороле. Но я чисто для себя так хочу.
По идее если надо править в 16 такте или в 32 то можно отыскать его и в эвенте, но муторно.
Старый 01.07.2015, 19:23
Эд Эд вне форума
Местный
Магистр

Эд - весьма и весьма положительная личностьЭд - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Ну ты опять за рыбу гроши......я про Фому , а ты все слушаешь , да ешь..

Можно подключить Корг к Фруктам и использовать на выходе не комп , сам Корг . И тогда не придется ничего переделывать и подбирать что-то. В компе правишь миди , в Корге правишь звуки .Все в реал-тайме .Это возможно в любом секвенсере где можно назначать выход...
Всё так и происходит, все звуки звучат в Корге когда шлёпаешь нотки в пианороле. Но суть не совсем в этом.
Я о настройках всех вкусных эффектов корга через фрукты. Потому что как бы ты не крутил ручки редакторов компа в самом корге ты это сделаешь лучше.

Ну и ещё раз, допустим мне нужен звук 450, для этого в обычном миди ауте мне нужно выбрать номер банка например 120 и потом крутить звуки методом тыка.
А я о том чтобы эта информация уже была в миди ауте, так же как она есть в некоторых мидиаутах от старых инструментов.
Например поймать XG эффект ямахи очень легко можно во Фруктах, выбрав миди аут от ямахи а вот по коргу ПА ничего нет.

Если не понял извини. Иначе не могу обьяснить.
Старый 01.07.2015, 19:33
Местный
Магистр

Ну примерно понял .... Ну тут кому как и где. Я потихоньку за год перешел из Фруктов в Куб....... и хотя на мой 600-й нету в Кубе xml-файла ...(это то , о чем ты говорил) мне все равно удобнее в Кубе так что это не единственный минус Фруктов (говорю только о себе и своем мнении) .
Хотя , иногда заныриваю по старой памяти во Фрукты . Осталось пару нюансов которые на Фруктах удобнее (опять же для меня) , но основным секвенсором все же стал КУБ

Старый 01.07.2015, 21:10
Эд Эд вне форума
Местный
Магистр

Цитата:
Ну примерно понял .... Ну тут кому как и где. Я потихоньку за год перешел из Фруктов в Куб....... и хотя на мой 600-й нету в Кубе xml-файла ...(это то , о чем ты говорил) мне все равно удобнее в Кубе так что это не единственный минус Фруктов (говорю только о себе и своем мнении) .
Хотя , иногда заныриваю по старой памяти во Фрукты . Осталось пару нюансов которые на Фруктах удобнее (опять же для меня) , но основным секвенсором все же стал КУБ
Во фруктах удобство на уровне, но после 10 версии мне она уже как то не стала интересна. Поставил демо 12 версию посмотреть что там с миди, ничего не изменилось, ничего нового не увидел, как было миди с версии 6 пожалуй так и осталось. Весь упор там на вст.
А Куб для меня тёмный лес.
Старый 01.07.2015, 22:02
stylesuser stylesuser вне форума
Андрей
Виртуоз

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 629 Всего
stylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспорима

Цитата:
Во фруктах удобство на уровне, но после 10 версии мне она уже как то не стала интересна. Поставил демо 12 версию посмотреть что там с миди, ничего не изменилось, ничего нового не увидел, как было миди с версии 6 пожалуй так и осталось. Весь упор там на вст.
А Куб для меня тёмный лес.
Куб Хорошая Вещь. Но его надо хорошенько изучать. Фрукты тоже хороший софт. Но правильно сказано. Чем старше версии тем они хуже.

У меня стоит девятка или восьмерка фруктов
Старый 01.07.2015, 23:08
Эд Эд вне форума
Местный
Магистр

Что то посмотрел и даже спасибо не сказал.
Игорь огромное спасибо тебе за потраченное на меня время. За полезную информацию, надеюсь впереди ещё заделаем хороших стилей!!!
Старый 18.06.2016, 13:12
Эд Эд вне форума
Местный
Магистр

Цитата:
Сообщение от stylesuser Посмотреть сообщение
Куб Хорошая Вещь. Но его надо хорошенько изучать. Фрукты тоже хороший софт. Но правильно сказано. Чем старше версии тем они хуже.

У меня стоит девятка или восьмерка фруктов
Привет! Хорошо бы во Фрукты запихнуть миди настройку от Корг Па500, цены бы не было. В Куб да там есть такой вариант, но всё таки хочется во Фруктах такую фишку.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра