Навигация  
Вернуться   Сайт клавишников > форум Корг > Софт для ПК.
Софт для ПК. Софт для создания музыки и стилей

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 14.12.2009, 23:13
SVL SVL вне форума
Пользователь
новобранец

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 20 Всего
SVL - весьма и весьма положительная личностьSVL - весьма и весьма положительная личностьSVL - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию проблемы при работе с софтом

У меня такой вопрос мужики, кто чего подскажет. Изучаю всякие Vst ки и часто сталкиваюсь с такой проблемой. Реч идет о струнных - гитара, бас. Дак вот у многих плагинов при игре используются контроллеры, для переключения разных приемов извлечения звуков. И назначаются они на левую крайнюю октаву. При испльзовании 88-клавы все нормально, но у меня да и у многих клава обрезанная. У меня например 61 кл и контроллеры выходят из зоны клавиатуры. Вопрос - как назначить их применяя тот же Корг 500 в 61 клавишу? Или это возможно только с применением специальной миди-клавы? В демо посмотрите это есть. Часто подобное встречается в семплере Контакте, а сейчас вот в новом плагине от Омнисферы Триллиан бас. Вот ссылка - басы конечно улетные стоит опробывать.
Появился басовый модуль Spectrasonic Trilian на 5 dvd. Вот его демо
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Вот здесь можно скачать
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Старый 15.12.2009, 11:39
stylesuser stylesuser вне форума
Андрей
Виртуоз

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 671 Всего
stylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспорима
По умолчанию Re: проблемы при работе с софтом

Сам такого не замечал если честно. Я даже корг не подключал к компу еще.
К стати а Вы в кубе пишите коргом?
Вот думаю может тоже попробовать пистаь не на дискетку а сразу в комп, может проблема отпадет с миди каналами.
так как мидишки сделаные к корге имеют канал ударных и канал где у меня пишется типа звука cik kik короче како то одно тонный.

А по идее миди транспонировать можно поробовать.
P.S Ребята пожалуйста прячьте ссылки под хайд.
Так как не хотелось бы чтобы посторонние видели их
да и разрабочики, +поисковики чтоб не банили.
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Старый 15.12.2009, 13:12
SVL SVL вне форума
Пользователь
новобранец

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 20 Всего
SVL - весьма и весьма положительная личностьSVL - весьма и весьма положительная личностьSVL - весьма и весьма положительная личность

работаю в нуендо 4, похож на кубейс, только нуендо более заточен на работу с аудио материалом, хотя все редакторы миди тоже присудствуют. и вообще сейчас работа с компом в паре это уже давно норма. писать миди можно и на синтезаторе, а вот править гораздо удобнее и нагляднее на компе.
Старый 05.03.2010, 00:25
DjDream DjDream вне форума
Новичок

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 1 за это сообщение / 2 Всего
DjDream на пути к лучшему

Привет всем!!У меня такая проблема если кто сможет помочь буду благодарен.У меня есть midi-usb переходник кабел и вот я хочу подключить свой Корг па50 к компьютеру и использовать в Fl Studio, как миди клавиатуру, но когда я подключаю, мой комп. находит что-то по подключению к usb, но Fl Studio синтезатора не видит точнее при нажатия клавиш на синтезаторе в Fl ничего не происходит, ни как не могу решить что делать.Может кто-то знает, как надо подключить чтобы все нормально работало.Если не трудно скажите..Заранее спасибо))
Сказали спасибо:
Nansy (07.02.2021)
Старый 05.03.2010, 00:33
stylesuser stylesuser вне форума
Андрей
Виртуоз

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 671 Всего
stylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от DjDream Посмотреть сообщение
Привет всем!!У меня такая проблема если кто сможет помочь буду благодарен.У меня есть midi-usb переходник кабел и вот я хочу подключить свой Корг па50 к компьютеру и использовать в Fl Studio, как миди клавиатуру, но когда я подключаю, мой комп. находит что-то по подключению к usb, но Fl Studio синтезатора не видит точнее при нажатия клавиш на синтезаторе в Fl ничего не происходит, ни как не могу решить что делать.Может кто-то знает, как надо подключить чтобы все нормально работало.Если не трудно скажите..Заранее спасибо))

тебе надо установить драйвер который идет с диском.

Обычно когда воткнешь шнул от синтезатора в комп
то комп находит новое оборудование, после чего даешь ему драйвер он его ставит и
после этого синт должен находится компом.

Только учти что в настройках канала MIDI IN у FL должен быть твой синтезатор(ну драйвера твоего синта).

Иначе не услышишь ничего. Если не ошибаюсь то именно так.

Я мог бы сделать видео но на этой недел у меня завал в работе. если не решишь через недельку пиши попробую видео сделать.

еще есть прога она помогает при работе с компои название Благодаря ASIO, можно использовать виртуальные инструменты и эффекты такие, как reverb, delay, flanger, distortion в режиме реального времени. Не требуется покупка их "железных" аналогов и вам открываются практически неограниченные возможности. Сейчас в продаже доступны очень качественные виртуальные vst инструменты, такие как фортепиано, гитара, ударные. Работа с ними возможна именно благодаря ASIO драйверу. Ко всему прочему Nuendo оптимизирована для работы с аудио, так что запись превратится в сплошное удовольствие.
Старый 05.03.2010, 14:48
DjDream DjDream вне форума
Новичок

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 1 за это сообщение / 2 Всего
DjDream на пути к лучшему

Дело в том, что когда я покупал синтезатор Корг па 50 с ним я купил и midi-usb переходник MD100 а с ним драйвера не было там сказали, что как бы устанавливается без драйвера, но вот у меня ничего не получается.В Fl Studio в разделе настройки Midi settings>Input там, что-то находится после подключения Usb audio devise что-то вроде этого, но все равно когда я использую его и включаю Enable ничего не происходикПомогите пожалуйста если можете...Если бы было видео, как самоучитель, которое мне покажет, как сделать все правильно, буду очень благодарен
Сказали спасибо:
Nansy (07.02.2021)
Старый 25.04.2010, 19:39
Scase2 Scase2 вне форума
Новичок

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 0 Всего
Scase2 на пути к лучшему
Счастье Re: проблемы при работе с софтом

спасибо) я тоже искал) мне парень предлагал купить за 1500, но это уже слишком)
Старый 18.10.2010, 23:00
Слава Слава вне форума
Модератор
Магистр

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 167 Всего
Слава обеспечил(а) себе прекрасное будущееСлава обеспечил(а) себе прекрасное будущееСлава обеспечил(а) себе прекрасное будущееСлава обеспечил(а) себе прекрасное будущееСлава обеспечил(а) себе прекрасное будущееСлава обеспечил(а) себе прекрасное будущееСлава обеспечил(а) себе прекрасное будущееСлава обеспечил(а) себе прекрасное будущееСлава обеспечил(а) себе прекрасное будущееСлава обеспечил(а) себе прекрасное будущееСлава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от svl Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос мужики, кто чего подскажет. изучаю всякие vst ки и часто сталкиваюсь с такой проблемой. реч идет о струнных - гитара, бас. дак вот у многих плагинов при игре используются контроллеры, для переключения разных приемов извлечения звуков. и назначаются они на левую крайнюю октаву. при испльзовании 88-клавы все нормально, но у меня да и у многих клава обрезанная. у меня например 61 кл и контроллеры выходят из зоны клавиатуры. вопрос - как назначить их применяя тот же корг 500 в 61 клавишу? или это возможно только с применением специальной миди-клавы? в демо посмотрите это есть. часто подобное встречается в семплере контакте, а сейчас вот в новом плагине от омнисферы триллиан бас. вот ссылка - басы конечно улетные стоит опробывать.
появился басовый модуль spectrasonic trilian на 5 dvd. вот его демо *** скрытый текст ***
вот здесь можно скачать *** скрытый текст ***
в па 50 это есть значит и в 500 тоже должно быть. на странице редактирования событий.транспортирование нот паттерна! которые выходят за рабочий диапазон акустического инструмента.см.мануал.
Старый 09.05.2011, 14:47
Pashka9 Pashka9 вне форума
Новичок

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 6 Всего
Pashka9 скоро придёт к известности

можно вопрос а как правильно надо закидывать плаги на флешку чтоб в корге они отображались?
Старый 07.02.2021, 18:42
Nansy Nansy вне форума
Пользователь
Новобранец

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 3 Всего
Nansy на пути к лучшему
Восклицание Re: проблемы при работе с софтом

Цитата:
Сообщение от DjDream Посмотреть сообщение
хочу подключить свой Корг па50 к компьютеру и использовать в Fl Studio, как миди клавиатуру, но когда я подключаю, мой комп. находит что-то по подключению к usb, но Fl Studio синтезатора не видит
Раньше была такая универсальная программа, как Sound Diver…
Судя по комментариям, адекватной замены ей так и не появилось?
Кто знает, напишите пожалуйста, если не сложно.

Опции темы
Опции просмотра