Навигация  
Вернуться   Сайт клавишников > Администрация > Помогите новичку!
Помогите новичку! Раздел для новичков.

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 24.01.2017, 22:19
Wiera111 Wiera111 вне форума
Новичок

Wiera111 на пути к лучшему
По умолчанию Вопрос о работе синтезатора KORG-PA800

Уважаемые музыканты! Я столкнулась с проблемой звучания некоторых инструментов в синтезаторе, а именно флейта, некоторые гитары. Дело в том, что при включении флейты появляется шипение, которое заглушает звучание самого инструмента. Также, при включении стилей, где имеются эти инструменты, шипение не исчезает и остается при регулировании громкости. Другие инструменты этого шума не имеют. При переустановке системы шипение сохранилось. Может быть у кого-то была подобная проблема? Пожалуйста помогите советом! С уважением Вера

Старый 24.01.2017, 23:22
евгений11 евгений11 вне форума
Местный
Магистр

евгений11 - луч света в тёмном царствеевгений11 - луч света в тёмном царствеевгений11 - луч света в тёмном царствеевгений11 - луч света в тёмном царствеевгений11 - луч света в тёмном царствеевгений11 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Вопрос о работе синтезатора KORG-PA800

Симптомы в вашем случае не совсем понятны. У меня очень редко было вот что: после отпускания клавиши остаётся послезвучие, не свойственное длительности самого звука и длиться до бесконечности, причём выявить закономерность появления косяка так и не удалось. Иногда происходило в режиме стиля, как бы зависание одной из партий, с таким же длительным послезвучием. Лечиться- кнопка ШИФТ+ кнопка СТОП, и косяк не имеет продолжения. Имело место на мероприятии, во время исполнения песни- пренеприятная фигня. Причину глюка так и не выяснил.
Старый 25.01.2017, 22:21
Wiera111 Wiera111 вне форума
Новичок

Wiera111 на пути к лучшему

Спасибо Евгений за сообщение! Послезвучие, у меня тоже часто появляется и именно таким образом я освобождаюсь от лишних звуков. Проблема, в моем случае, именно в шипении некоторых инструментов во время игры.
Старый 25.01.2017, 23:38
Местный
Магистр

евгений11 - луч света в тёмном царствеевгений11 - луч света в тёмном царствеевгений11 - луч света в тёмном царствеевгений11 - луч света в тёмном царствеевгений11 - луч света в тёмном царствеевгений11 - луч света в тёмном царстве

Вер, у меня такой бяки пока не было.
К слову сказать, после длительного и безоблачного владения Машками, был удивлён таким фокусам от Коржика.
Ладно может кто сталкивался- отзовётся.
Удачи!
Старый 11.12.2017, 14:43
intelcore intelcore вне форума
Новичок

intelcore на пути к лучшему

Подскажите пожалуйста какую рабочую станцию мне приобрести? Pa 800 или pa1xpro? Что лучше звучит?
Старый 12.12.2017, 12:59
AndRaBor AndRaBor вне форума
Группа X
Уважаемый

AndRaBor - весьма и весьма положительная личностьAndRaBor - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от intelcore Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста какую рабочую станцию мне приобрести? Pa 800 или pa1xpro? Что лучше звучит?
PA 800 это PA 2x PRO в более дешевом варианте (чем-то недокомплектованная) или просто - бюджетная. С PA 1x PRO не знаком
и не скажу что плохой инструмент, просто - устарелый. Хотя и 800-ка уже
на грани "исчезновения". У меня 800-ка и я доволен ею, только вот кнопки
управления - г-но (дико извиняюсь) и сложилось у меня такое впечатление
что на всех КОРЖИКАХ такая фигня (раньше была 50-ка Китай).
Старый 12.12.2017, 13:59
Местный
Магистр

Цитата:
Сообщение от AndRaBor Посмотреть сообщение
PA 800 это PA 2x PRO в более дешевом варианте (чем-то недокомплектованная) или просто - бюджетная. С PA 1x PRO не знаком
и не скажу что плохой инструмент, просто - устарелый. Хотя и 800-ка уже
на грани "исчезновения". У меня 800-ка и я доволен ею, только вот кнопки
управления - г-но (дико извиняюсь) и сложилось у меня такое впечатление
что на всех КОРЖИКАХ такая фигня (раньше была 50-ка Китай).
Всё верно, только бюджетной называют наиболее доступную из всей линейки... более бюджетная чем...- согласен. Отступление: ( читал немало отзывов о 2-х про о том, что перегорают синие светодиоды на панели до 80% - вот это уже косячелло для флагмана, я так думаю) . По поводу кнопок- это беда всех моделей, пыль- зло и микрики от неё практически не защищены.
Как писал ранее (в другой теме ) лечиться ВД-шкой 3-й год - полёт нормальный, ещё лучше и эффективней использовать спец-спрей для контактов (дороговат правда ).
По теме вопроса- обратите внимание на более свежие модели. Если выбор ограничен двумя претендентами, то конечно 800-я посвежее.
Всем удачи!
Старый 12.12.2017, 17:19
staxas20 staxas20 вне форума
Местный
Магистр

staxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспорима
Отправить сообщение для staxas20 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от евгений11 Посмотреть сообщение
По теме вопроса- обратите внимание на более свежие модели. Если выбор ограничен двумя претендентами, то конечно 800-я посвежее.
Всем удачи!
Soglasen s Evgenie. Apparaty,konechno dobrye,no starichki.....Ja by na Vashem meste smotrel by luche na PA600 (posle pojavlenija PA700 oni dolzhny podeshevet') Uzhe sejchas u nas 600-mozhno vziat za 600-700 eur B/U

Опции темы
Опции просмотра