Навигация  
Вернуться   Сайт клавишников > Минусовки > Как вы делаете минусовки
Как вы делаете минусовки Делимся опытом

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 15.12.2009, 12:21
stylesuser stylesuser вне форума
Андрей
Виртуоз

stylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспорима
По умолчанию как делать минуса! делимся опытом.

Начну пожалуй не без интересную тему как делать минуса.

Я когда то делал песни из простой игры на синтезаторе, и делал из миди файлов..

Еще мидишки я обрабатывал рещал правил через миди студию Cakewalk 2004 прога для рабоы с миди очень удобная.

Последние песни я писал тоже из миди но уже через программу FL я загрузил мидишку и начал вешать на каждый канал инструменты в итоге получилось вот это
1-2 песни
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Это конечно не супер пупер но для любителя покатит.
Дак вот навешал разных инструментов затем все

Когда я сделал во фрутах минус я загонял его в редактор Adobe Audition 1.5 и там уже правил чистил и доводил в нем.
После чего там же писал голос затем работал с голосом.

Таким образом писал минусы. Буду очень благодарен Вашим секретам и уловкам и подсказкам. Если можно описывайте пожалуйста как вы делаете минусовки с нуля.

Старый 09.01.2010, 18:03
DLY DLY вне форума
Новичок

DLY на пути к лучшему
По умолчанию Re: как делать минуса! делимся опытом.

Вы делаете минусовки, исходя из готовых миди файлов.Я обычно использую следующую технологию:открываю в хосте(Cubase,ACID PRO) оригинал, после определения ВРМ решаю, какие конкретно VST-инструменты я использую для этого трека(хотя их можно менять в любой момент).Затем прописываю драм-партию(с помощью внутренних инструментов хоста, EZ-drummer или драм-синтезаторов).На это накладываю бас (пишу либо 100% вручную на VST-синтезаторе, либо использую Virtual Basist от Sтteinberg).Затем прописываю ритм-партию (на VST-инструментах) гитары, клавишных, добавляю аккордовый подклад(в зависимости от стиля).Прописываю сольные партии инструментов.Накладываю эффекты.Затем выполняется финальный мастеринг.В общих чертах всё.Самое тяжёлое-не поп,рок,клуб- и дэнс- композиции, а какой нибудь вальс с изменяющимся всё время темпом.Чтобы поймать все изменения темпа,приходится в хосте параллельно прописывать в миди партию ударных и потом синхронизироваться с ней.Но сложнее всего, когда заказывается композиция, в которой нет чёткого устойчивого темпа, отсутствует чёткая драм-партия(есть какие нибудь перкусионные звуки, но они не ведут ритм, а служат для заполнения пауз).Выход один-загружаю оригинал и все партии прописываю в миди под него, затем конвертирую их в .wav-формат, затем сведение и мастеринг, но это отдельная тема.
Старый 09.01.2010, 21:20
Андрей
Виртуоз

stylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспорима

но это хорошо. но очень долго к сожеленью.

у меня корг в принципе для демок делает очень хороший звучек.

хотя за описание спасибо.
в пару лет назад делал
из миди в фруктах
навешивал синты барабаны итд.
и потом создавал минус.
в принципе выходило нормально.
Старый 09.01.2010, 21:24
DLY DLY вне форума
Новичок

DLY на пути к лучшему

честно говоря, долго-не то слово.и очень кропотливо.поэтому всерьёз задумываюсь про покупку аранжировочной станции.
Старый 12.01.2010, 13:11
DLY DLY вне форума
Новичок

DLY на пути к лучшему

согласен.долго и кропотливо.качество программных аранжировщиков тоже не на высоте.поэтому всерьёз задумываюсь о покупке аранжировочной станции.работа с программами-это хорошо, но часто отнимает время от главного-написания музыки.
Старый 24.02.2010, 12:00
SVL SVL вне форума
Пользователь
новобранец

SVL - весьма и весьма положительная личностьSVL - весьма и весьма положительная личностьSVL - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от dly Посмотреть сообщение
вы делаете минусовки, исходя из готовых миди файлов.я обычно использую следующую технологию:открываю в хосте(cubase,acid pro) оригинал, после определения врм решаю, какие конкретно vst-инструменты я использую для этого трека(хотя их можно менять в любой момент).затем прописываю драм-партию(с помощью внутренних инструментов хоста, ez-drummer или драм-синтезаторов).на это накладываю бас (пишу либо 100% вручную на vst-синтезаторе, либо использую virtual basist от sтteinberg).затем прописываю ритм-партию (на vst-инструментах) гитары, клавишных, добавляю аккордовый подклад(в зависимости от стиля).прописываю сольные партии инструментов.накладываю эффекты.затем выполняется финальный мастеринг.в общих чертах всё.самое тяжёлое-не поп,рок,клуб- и дэнс- композиции, а какой нибудь вальс с изменяющимся всё время темпом.чтобы поймать все изменения темпа,приходится в хосте параллельно прописывать в миди партию ударных и потом синхронизироваться с ней.но сложнее всего, когда заказывается композиция, в которой нет чёткого устойчивого темпа, отсутствует чёткая драм-партия(есть какие нибудь перкусионные звуки, но они не ведут ритм, а служат для заполнения пауз).выход один-загружаю оригинал и все партии прописываю в миди под него, затем конвертирую их в .wav-формат, затем сведение и мастеринг, но это отдельная тема.
выставлять синхронизацию с хост-программой необходимо сразу изначально любого вст или синтезатора или прочего тон-генератора, использующего для создания минусовки. в настройках хост-программы указать, что она ведущая, а не ведомая. накидать партии. дальше использовать темп-трек, если произходят изменения по темпу в течении песни. оригинал сверху для сверки отдельным треком - это естественно. если все соблюдать, то особых проблем не возникает, даже с изменяемым темпом.
Старый 24.02.2010, 21:01
DLY DLY вне форума
Новичок

DLY на пути к лучшему

To SVL:Я не вижу проблемы ни в синхронизации с хостом, ни в изменении темпа на протяжении композиции. Я морочусь обычно с попаданием в реалтайме в паузы, замедления-ускорения и синкопирование певца в оригинале.Как Вы с этим справляетесь?(т.е. я говорю о композициях, где нет драм трека, а в оригинале присутствует какой-нибудь бубен с колокольчиками в лучшем случае).Это всё, конечно решаемо, просто требует больше возни!:-)))
Старый 25.02.2010, 09:10
SVL SVL вне форума
Пользователь
новобранец

SVL - весьма и весьма положительная личностьSVL - весьма и весьма положительная личностьSVL - весьма и весьма положительная личность

выделить границы этой паузы на оригинальном треке и править то, что съехало (отличается) в ручную по треково. да, повозиться приходиться, но чем больше "возни", тем ближе к оригиналу. в этом согласен полностью. не думаю, что в этом случае какие-то особенные алгоритмы работы.
Старый 25.02.2010, 17:08
Андрей
Виртуоз

К стати заметил такую муру. Денлаю миди файлик
потом его кидаю на комп
и если что либо подправляю или меняю то в синте потмо каша выходит.
И еще вижу что в корге у меня на канале 10 ударные на канале 11
всякие Kick
можно как то исправить это?
Старый 26.02.2010, 22:10
Kot33 Kot33 вне форума
Новичок

Kot33 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
...И еще вижу что в корге у меня на канале 10 ударные на канале 11
всякие Kick
можно как то исправить это?
Непонятно, про "всякие kick"
Если вы хотите, чтобы ударные были на одном канале, то просто вырежьте kick с 11 и вставьте его в 10-й. Только может быть, что на этих каналах разные наборы ударных, а если вы сделаете на одном канале, то будет один набор.
Или я что-то не понял.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра