Навигация  
Вернуться   Сайт клавишников > форум Корг > Создание стилей
Создание стилей Создание стилей делимся опытом идеями софтом.

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 13.04.2016, 22:09
stylesuser stylesuser вне форума
Андрей
Виртуоз

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 571 Всего
stylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспорима
По умолчанию Re: Создание стиля KORG серии PA с нуля

Цитата:
Сообщение от beny Посмотреть сообщение
В редактирование пэда жмём меню. Pad track kontrol. И в первом столбике первой строки pad type выбираем loop в pa500 так
Я нашел, в уроке Виктора Профессора есть.
Старый 29.08.2018, 12:24
Indigo83 Indigo83 вне форума
Новичок

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 2 Всего
Indigo83 на пути к лучшему

Интересует такой вопрос. Имеется ли в Коргах серии PA в стилях автоматизации с помощью тех же MIDI команд.?
Просто тут в начале темы возникал вопрос по поводу сайдчейна так думаю если корг поддерживает автоматизацию то вопрос решаем с помощью любого внешнего секвенсора. В инструкции смутно написано про команды MIDI. Но думаю скоро разберусь.
В принципе делать автоматизацию в секвенсоре я пробовал при создании стиля но корг ее не распознал. Видимо необходимо вручную прописывать все миди команды в частности и сисэксы.
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Старый 29.08.2018, 12:35
Indigo83 Indigo83 вне форума
Новичок

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 2 Всего
Indigo83 на пути к лучшему

Кроме того, если заставить корг понимать автоматизации то можно добиваться невероятных эффектов в стилях, а не просто ритм секции. Те же плавные наростания, затухания, различные спец.эффекты и т.д. В заводских стилях местами замечал автоматическую смену панорамы, вот только не понял это автоматизация или сам звук такой (т.е. звуковая программа)

Более того сейчас задумываюсь о том возможно ли подключить миди контроллер к синтезатору для управления "крутилками" корга в реальном времени. В принципе по инструкции корг распознает обширное колличество миди команд и думаю это осуществимо. Вот только внешний миди контроллер осталось выбрать. Думаю подойдут лиш те которые сами умеют выбирать посылаемые команды. Для начала проведу серию экспериментов по управлению коргом посредством Компьютера. На компьютере можно создать свой виртуальный миди контроллер с любыми фейдерами, кнопками и т.д. А что получится в итоге отпишусь позднее. Думаю будет всем интересно.
Если все получится то автоматизации можно будет делать с компьютера в реальном времени. Со стороны ПК это не составит труда, главное все это синхронизировать и настроить.
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра