Навигация  
Вернуться   Сайт клавишников > Casio > Продаю покупаю синтезатор Casio
Продаю покупаю синтезатор Casio Продаю покупаю синтезатор Casio

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 26.11.2018, 18:00
ден26 ден26 вне форума
Новичок

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 0 Всего
ден26 на пути к лучшему
По умолчанию CASIO MZ2000

Уважаемые знатоки! С благодарностью приму помощь по настройке midi канала Casio MZ 2000. Перепробовал все настройки подключения синтезатора по китайскому midi-usb кабелю, - midi файлы с ПК проигрываются синтезатором нормально, обратно - ни в какую, при этом светодиод на кабеле при нажатии клавиши реагирует. Программа MIDImonitor регистрирует прохождение отдельных midi сигналов при нажатии клавиш синтезатора, но это случается не всегда и не зависит от нажимаемой клавиши. Имею два кабеля из разных партий, оба результата не дают. Установлен Windows 7x32, пробовал и Windows XP. Предполагаю, может быть помог бы драйвер с установочного диска синтезатора, но его у меня нет! Кто-то может сталкивался с подобной проблемой и нашел путь ее решения? Может кто-нибудь продаст мне копию установочного диска? Всем неравнодушным заранее спасибо. С уважением Владимир ([email protected])
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.

Старый 28.11.2018, 19:37
stylesuser stylesuser вне форума
Андрей
Виртуоз

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 1 за это сообщение / 636 Всего
stylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспорима
По умолчанию Re: CASIO MZ2000

Цитата:
Сообщение от ден26 Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки! С благодарностью приму помощь по настройке midi канала Casio MZ 2000. Перепробовал все настройки подключения синтезатора по китайскому midi-usb кабелю, - midi файлы с ПК проигрываются синтезатором нормально, обратно - ни в какую, при этом светодиод на кабеле при нажатии клавиши реагирует. С уважением Владимир ([email protected])

Обратно это как? Вы подключили синтезатор к компу и хотите чтоб играл синтезатор а на компе звучало?
Или как.

Без драйверов скорее всего не будет работать ничего.

Диска такого увы найти почти не реально, если конечно кто то, не покупал подобный аппарат.
Сказали спасибо:
ден26 (29.11.2018)
Старый 28.11.2018, 21:27
ден26 ден26 вне форума
Новичок

ден26 на пути к лучшему

Нет, я не хочу, чтобы играл синтезатор в компьютере, я хочу, чтобы миди данные с клавиатуры синтезатора поступали в установленные на нем FL Studio, Sonar или подобные программы, т.е. я хочу, чтобы ПК определял (через установленные программы) ноты, исполняемые на синтезаторе. В свое время, лет пять назад, я начинал осваивать синтезатор с китайского IPlay, так вот его, как ни странно, компьютер через аналогичный шнур определял, я даже мог использовать тот синтезатор как миди клавиатуру, а вот с касио - ну никак! Поэтому и обратился к знающим за помощью, перелопатил форумы, некоторые советуют воспользоваться прилагаемым к инструменту диском. Я покупал касио с рук, без диска, поэтому даже и не знаю, что на том диске! Но все равно, спасибо за неравнодушие к чужим проблемам, с уважением Владимир.
Старый 28.11.2018, 23:19
stylesuser stylesuser вне форума
Андрей
Виртуоз

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 1 за это сообщение / 636 Всего
stylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспорима

Цитата:
Нет, я не хочу, чтобы играл синтезатор в компьютере, я хочу, чтобы миди данные с клавиатуры синтезатора поступали в установленные на нем FL Studio, Sonar или подобные программы, т.е. Владимир.

Я понял о чем вы говорите. Без драйвера синтезатора компьютерная программа не сможет подключить ваш синтезатор.

Нужны драйвера, хотя возможно есть какие нибудь универсальные драйверы.

Можете попробовать поискать аналогичные или старшие модели MZ и поставить его драйвер

Китайские кабели могут не работать нормально.
Сказали спасибо:
ден26 (29.11.2018)
Старый 29.11.2018, 16:03
ден26 ден26 вне форума
Новичок

ден26 на пути к лучшему

Я понял о чем вы говорите. Без драйвера синтезатора компьютерная программа не сможет подключить ваш синтезатор.

Нужны драйвера, хотя возможно есть какие нибудь универсальные драйверы.

Можете попробовать поискать аналогичные или старшие модели MZ и поставить его драйвер

Еще раз спасибо откликнувшимся на мой вопрос! И все-же: может быть у кого-то есть драйвера для Casio MZ 2000 под Windows 7x32 или подходящие!?!
Старый 24.10.2020, 19:05
scayn scayn вне форума
Новичок

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 1 за это сообщение / 1 Всего
scayn на пути к лучшему

Цитата:
Уважаемые знатоки! С благодарностью приму помощь по настройке midi канала Casio MZ 2000. Перепробовал все настройки подключения синтезатора по китайскому midi-usb кабелю, - midi файлы с ПК проигрываются синтезатором нормально, обратно - ни в какую, при этом светодиод на кабеле при нажатии клавиши реагирует. Программа MIDImonitor регистрирует прохождение отдельных midi сигналов при нажатии клавиш синтезатора, но это случается не всегда и не зависит от нажимаемой клавиши. Имею два кабеля из разных партий, оба результата не дают. Установлен Windows 7x32, пробовал и Windows XP. Предполагаю, может быть помог бы драйвер с установочного диска синтезатора, но его у меня нет! Кто-то может сталкивался с подобной проблемой и нашел путь ее решения? Может кто-нибудь продаст мне копию установочного диска? Всем неравнодушным заранее спасибо. С уважением Владимир ([email protected])
Не знаю, актуально ли ещё. Но вдруг ещё кому понадобится. Что бы синтезатор работал как миди клавиатура, драйвера ни какие не нужны. Подключаем миди шнур (5Din который). На синтезаторе жмём кнопку midi, далее на дисплее в правом верхнем углу видим строчку: Tx settings. Заходим в это меню. В этом меню видим что все каналы миди отключены. Ставим например у Up. 1 - вместо off первый канал (или любой другой необходимый) и радуемся. Так же и Upper 2, lower 1 и 2 можно задать свои каналы.
Сам только приобрёл этот инструмент и сижу разбираюсь)) Очень ищу образы стандартных дискет (что шли с инструментом).
Сказали спасибо:
stylesuser (25.10.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра